НОВОСТИ И СВОДКИ НОВОРОССИИ  »  25.11.2017  »

24 ноября Глава министерства госбезопасности (МГБ) республики Леонид Пасечник зачитал обращение, в котором было сказано, что глава республики Игорь Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. «В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы республики вплоть до предстоящих выборов», - говорилось в заявлении.

Пасечник также отметил вклад Плотницкого в становление республики и напомнил, что тот является одним из подписантов минских соглашений. В связи с этим Плотницкий был назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению минских соглашений.

В субботу Народному совету ЛНР пришлось внести поправки во Временный основной закон (конституцию) республики, чтобы прописать действия властей в случае досрочного прекращения полномочий главы. Поправки были опубликованы на сайте Луганского информационного центра - официального агентства республики, после чего вступили в силу.

Затем парламент принял отставку Плотницкого в соответствии с его заявлением, направленным председателю Народного совета Владимиру Дегтяренко. В заявлении Плотницкий попросил принять «отставку по собственному желанию» «в связи с невозможностью исполнения» обязанностей главы ЛНР «по состоянию здоровья».

«В соответствии со статьей 62 Временного основного закона (конституции) Луганской народной республики предлагаю до назначения выборов главы Луганской народной республики назначить временно исполняющим обязанности главы Луганской народной республики министра государственной безопасности Луганской народной республики Леонида Ивановича Пасечника», - говорилось в заявлении Плотницкого.

Депутаты единогласно удовлетворили это решение, таким образом, с 25 ноября 2017 года Пасечник является исполняющим обязанности главы провозглашенной Луганской народной республики.

Выступая на заседании Народного совета, Леонид Пасечник заявил, что республика продолжит прежний курс во внутренней и внешней политике. «Сейчас мы будем придерживаться того курса, которым шли на протяжении всех этих лет. Это, прежде всего, курс на союз с Российской Федерацией, верность минским соглашениям, экономическое и политическое развитие республики, обеспечение безопасности и нормальной жизни для каждого жителя ЛНР», - указал он, отметив, что будет делать все возможное для процветания республики.

Исполняющий обязанности главы напомнил, что в мае 2014 года народ Луганщины, выйдя на референдум, сделал свой выбор. «Мы его отстаивали в боях... в условиях экономической и транспортной блокады. Свое решение мы подтвердили на выборах в ноябре 2014 года. Ни на минуту мы не отошли от этого пути, мы всегда были верны воле народа», - подчеркнул он.

Пасечник также заверил, что в республике «не будет никакого кризиса власти», а любые попытки выйти за рамки закона и Конституции республики будут решительно пресекаться.

Официальный сайт Новороссии. Новости Новороссии. Сводки Новороссии. Ополчение Новороссии. Новороссия сегодня.


PARLAMENT-NOVOROSSII.RU – это официальный сайт Новороссии, на котором вы всегда сможете найти свежие новости Новороссии, узнать актуальные сводки от ополчения Новороссии, а также увидеть карту боевых действий на территории Новороссии. Официальный сайт Новороссии. Новости Новороссии. Сводки Новороссии. Ополчение Новороссии. Новороссия сегодня. Карта Новороссии. Сводки от ополчения Новороссии. Боевые действия Новороссии. Фото и видео Новороссии. Библиотека Новороссии. Законы и законодательная деятельность Новороссии. Последние новости и сводки с фронта Новороссии сейчас. Только на официальном сайте Новороссии, в одном месте собраны все материалы о данном государстве: законы, новости, сводки, библиотека, фото, видео, вконтакте, одноклассники, фейсбук, твитер, мой мир. Новороссия! Воля и труд!

© Copyright Новороссия 1764 - . All Rights Reserved.
© Copyright Воля и Труд! 2014 - . All Rights Reserved.